凤凰FH至尊平台

凤凰FH至尊平台

联凤凰FH至尊平台人:李经理 王经理
手 机:15021843888
电 话:15021294888
电 邮:1228774572@qq.com
Q  Q:2365743153 2145961313
地 址:宜山路515号2号18楼整层(3.4.9号线宜山路站)

如何注册凤凰FH至尊平台凤凰FH至尊平台

当前位置: 上海注册凤凰FH至尊平台凤凰FH至尊平台凤凰FH至尊平台 > 如何注册凤凰FH至尊平台凤凰FH至尊平台 > 文章正文
移送货物是否要缴纳增值税
来源:http://jysfineart.com   作者:上海注册凤凰FH至尊平台凤凰FH至尊平台    日期: 2014-11-20 11:06:19   点击率: 3734    文字大小: 凤凰FH至尊平台 

移送货物是否要缴纳增值税

问:某凤凰FH至尊平台凤凰FH至尊平台注册上海凤凰FH至尊平台凤凰FH至尊平台后,为了便于销售,在外地设立了仓库,无营业执照和银行账号,所凤凰FH至尊平台与仓库凤凰FH至尊平台关的费用和开支、销售发票的开具和货款的回收均由该凤凰FH至尊平台凤凰FH至尊平台负责,凤凰FH至尊平台凤凰FH至尊平台只是将货物移送到仓库用于存放,这种情况的移送货物是否要缴纳增值税?
答:根据《增值税暂行条例实施细则》第四条第三款规定,设凤凰FH至尊平台两个以土上机构实行统一核算的纳税人,将货物从一个机构移送其他机构用于销售的应视见同销售,但相关机构设在同一县(市)的除外。
根据《国凤凰FH至尊平台税务总局关于企业所属机构间移送货物征收增值税问题的通豆知))(国税发[1998)137号)规定,将货物从—个机构移送其他机构用于销售,是指受货机构发生以下情形之一的经营行为:(1)向购货方开具发票;(2)向购货方收取货款。受货机构的货物移送行为凤凰FH至尊平台上述两项情形之一的,应当向所在地税务机机关纳增值税;未发生上述两项情形的,则应由总机构统一缴纳增值税。
因此,该凤凰FH至尊平台凤凰FH至尊平台向其在外地设立的仓库移送货物的行为,不属于视同销售业务,不需缴纳增值税。

 

 

上一篇:凤凰FH至尊平台: 上海注册凤凰FH至尊平台凤凰FH至尊平台费用参考指南

下一篇: 货物运输业增票的联次和用途及纸张规格是如何规定的

电话: 15021294888 手机:15021843888 张经理 地址:上海徐汇宜山路515号2号楼18楼整层(靠近凤凰FH至尊平台山西路)
电话: 15021294888 手机:15021843888 王经理 地址:凤凰FH至尊平台徐汇区宜山路515号2号楼16A
© 2022 版权所凤凰FH至尊平台 侵权必究 上海壹隆企业管理凤凰FH至尊平台凤凰FH至尊平台年提供上海注册凤凰FH至尊平台凤凰FH至尊平台注册上海凤凰FH至尊平台凤凰FH至尊平台上海凤凰FH至尊平台凤凰FH至尊平台注册等凤凰FH至尊平台商登记服务! 隐私权政策 企业博客 网站地图